ЗАСЕДАНИЕ РАСШИРЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ МО — ШАЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

В малом зале районной администрации состоялось заседание расширенной коллегии по физической культуре и спорту при главе администрации МО — Шацкий муниципальный район.

На первом в 2020 году заседании было рассмотрено несколько вопросов. Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ирина Скормилина подвела спортивные итоги 2019 года, объявила старт районного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы в образовательных организациях, на предприятиях, в сельских и городском поселениях. Главный врач ГБУ РО «Шацкая МРБ» Марина Колчева рассказала об организации медицинского допуска к соревнованиям.

Большое внимание в районе уделяется популяризации среди населения физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Директор ФСК «Импульс» Сергей Демочкин сообщил об организации работы по выполнению населением нормативов комплекса за прошедший год. Своим опытом работы в этом направлении поделился директор ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» Сергей Улитин.

Одним из основных вопросов стало проведение районного этапа Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Глава администрации района Александр Нечушкин подчеркнул важность предстоящего мероприятия и обратил особое внимание на его подготовку.
Совместно участниками коллегии были определены основные задачи в работе на 2020 год.