ПОБЕДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА УЧИТСЯ В ШАЦКОМ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ

29 января 2020 года на базе ОГБПОУ  «Щацкий агротехнологический техникум» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся  по профильному направлению «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Студенты 7 учебных заведений среднего профессионального образования  Рязанской области приняли участие в конкурсе.

Задания олимпиады включали в себя как знание теории, так и демонстрацию практических профессиональных навыков. Таких, как расчет машинно-тракторного агрегата и фигурное вождение трактора.

На всех этапах конкурса не было равных студенту Шацкого агротехнологического техникума Дмитрию Бодякину. Из 100 максимально возможных баллов, юноша набрал 96,5 балла и с этим результатом стал победителем Регионального этапа Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства.

Теперь Дмитрию предстоит представлять Рязанскую область на Всероссийской олимпиаде, которая пройдет в г. Луховицы с 22-25 апреля 2020 г.