В ШАЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ "ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ"

15 января уроженцу села Сново-Здорово Кучасьевского сельского поселения Герою Советского Союза Василию Арсентьевичу Сухову исполнилось бы 108 лет. В день его рождения участники районной акции «Земля Героев» собрались возле обелиска, установленному в Сново-Здорово в память о Герое-земляке, чтобы еще раз вспомнить бессмертный Подвиг Василия Арсентьевича.

По традиции открылось мероприятие торжественным митингом и возложением цветов к подножию обелиска. К молодому поколению обратились заместитель главы по социальным вопросам Ольга Киселева и глава Кучасьевского сельского поселения Александр Мордвинцев, еще раз напомнив о нашем общем долге — помнить и чтить Солдат Победы, знать какой ценой завоевана жизнь.

Продолжил мероприятие вечер памяти. К сожалению, информации о Герое сохранилось немного. Известно, что Василий Арсентьевич сражался с врагом с первых дней Великой Отечественной войны. Бесстрашный сапер участвовал во многих боях, искусно ставил мины на пути вражеских танков. Погиб В.А. Сухов на боевом посту в городе Мелитополе, задержав врага ценой собственной жизни.

Рассказ ведущей о Герое-земляке сопровождался показом слайдов и чередовался с патриотическими песнями в исполнении солистов Шацкого МКЦ.