В ШАЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ПРОСМОТР И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ, ИЗЛОЖЕННЫХ В ПОСЛАНИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Сегодня, 15 января, в Казачьем центре города Шацка был организован просмотр прямой трансляции Ежегодного послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию.

На мероприятие собрались руководители районной администрации, депутаты Шацкой районной Думы, главы поселений, члены политического и общественного советов, представители общественности, молодежных и патриотических организаций, активные граждане.

Приветствуя собравшихся, глава администрации Александр Нечушкин отметил, что это первый подобный опыт массового просмотра трансляции и пригласил присутствующих, после его окончания, обсудить ключевые вопросы, прозвучавшие в Послании.

По традиции Президент дал оценку положения дел в стране и определил главные направления внутренней и внешней политики. Все основные заявления Владимира Путина касались повышения качества жизни людей.  Положительные изменения коснутся сферы образования, здравоохранения. Вся работа будет направлена на увеличение возможностей и перспектив у молодых специалистов, медицинских работников, педагогов.

Особенное внимание уделялось институту семьи. По словам Владимира Владимировича, поддержка семей и ее ценностей — это всегда обращение к будущему, а потому предложил новые решения, которые станут серьезной дополнительной помощью родителям с детьми.