РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКОЙ ШАЦКОГО БЛАГОЧИНИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЧЕРЕДА НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ В ШАЦКОМ РАЙОНЕ.

Открылось мероприятие приветствием главы администрации Шацкого района Александра Нечушкина и благочинного Шацкого округа игумена Серафима (Сергеева). Очень тепло гости поздравили ребят со светлым праздником Рождества Христова и новолетием, пожелали Божией помощи во всех начинаниях, хранить Бога в своем сердце, радовать родителей, славить Христа своим послушанием, хорошей учебой и добрыми стремлениями. К их поздравлениям присоединились глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова, настоятель Успенской церкви города Шацк протоиерей Вячеслав (Бузынин) и директор МОУ «Казачинская средняя школа» Любовь Киселева.

Шацкое благочиние совместно со школьниками и работниками культуры подготовили для зрителей прекрасную концертную программу, где на смену друг другу приходили православные песнопения, сценки, песни и танцы, рассказ о празднике Рождества.

Продолжился детский праздник веселыми хороводами вокруг елки, интересными конкурсами и играми с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.