В РАМКАХ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ" СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ СИРОТИНКИНУ

29 декабря исполнилось бы 96 лет Герою Советского Союза, уроженцу села Высокое Печинского сельского поселения Василию Ивановичу Сиротинкину. Накануне дня его рождения, в рамках акции «Земля Героев», на малой Родине Героя собрались заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Киселева, глава Печинского сельского поселения Валентина Орлова, заведующий туристско-информационным отделом МБУК ИКЦ Любовь Яценко, учащиеся Высокинского филиала Казачинской средней школы, односельчане, чтобы почтить память Героя-земляка, отдать дань его ратному подвигу.

По традиции началось мероприятие с торжественного митинга у Обелиска воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, и возложения цветов к его подножию. А продолжилось оно вечером-реквиемом, где собравшимся рассказали о жизни Василия Ивановича Сиротинкина, передали воспоминания Героя о том памятном бое, за который он впоследствии получил высшую степень отличия СССР.

После мероприятия дети и взрослые с удовольствием познакомились с экспозицией, организованной в фойе местного ДК, на которой были представлены фотографии и личные вещи Героя, газетные публикации о нем.