ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ЗА 2019 ГОД

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Киселева провела итоговое в текущем году заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании были рассмотрены вопросы об исполнении решений межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Рязанской области, о деятельности рабочей группы по ресоциализации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, подведены итоги работы комиссии и утвержден план работы на 2020 год.
С информацией о состоянии правопорядка в Шацком районе выступил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Юрий Ликучев. По данным МОМВД России «Шацкий» количество зарегистрированных преступлений в районе снизилось почти на 20 процентов. В своем выступлении Юрий Владимирович отметил хорошую работу народной дружины. Они — верные помощники сотрудников полиции при проведении рейдов и массовых мероприятий. Совместно с дружинниками были раскрыты три преступления.
О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав доложила ее секретарь Людмила Петрушкина. Положительным итогом работы комиссии отмечено отсутствие зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними.
По всем вопросам, стоявшим на повестке дня, приняты соответствующие решения.
Подводя итоги заседания, Ольга Киселева призвала членов комиссии активизировать совместную деятельность, а также уделять больше внимания записям с камер систем видеонаблюдения для наиболее эффективной работы по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений на территории района.