РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ "ЭКО-ПРОНСК", НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ И ПОМОЩНИКА ПРОКУРОРА СОСТОЯЛОСЬ В ШАЦКОМ РАЙОНЕ

Сегодня, 17 декабря, рабочую встречу с представителем регионального оператора по обращению с отходами Романом Першиным, начальником отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шацкий» Натальей Пирюгиной и помощником прокурора Шацкого района Юлией Малистовой провел глава администрации района Александр Нечушкин. Участие в работе приняли руководители районной администрации, главы и специалисты городского и сельских поселений.

Так как проблемных вопросов, связанных с деятельностью регионального оператора, по-прежнему остается много, необходимо оперативно, совместно с миграционной службой и органами местного самоуправления находить пути их решения.

В ходе совещания главы поселений сообщили о трудностях в работе данной системы. Главной темой обсуждений стала актуализация данных в реестрах, подаваемых в «Эко-Пронск» для начисления суммы оплаты. Для этого принято решение наладить сотрудничество администраций сельских поселений с отделением по вопросам миграции, а жителям поселений для перерасчета суммы своевременно предоставлять данные о составе семьи, вновь прибывших или убывших, сменивших место пребывания, подтвержденные документально.

Роман Першин поделился опытом сотрудничества с главами сельских поселений соседних районов, сообщил, что в компании всегда открыты к диалогу.

В заключение рабочей встречи Александр Михайлович призвал глав поселений и регионального оператора к совместному решению проблем, подчеркнув, что только сообща можно стабилизировать сложившуюся ситуацию.