В ШАЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ КРУПНЕЙШИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

В Шацком районе сегодня произошло значимое событие не только регионального, но и федерального масштаба — открытие крупнейшего в центральной части России животноводческого комплекса. Чуть больше года длилось его строительство, много сил и средств вложено в этот грандиозный проект. И вот сегодня дан старт его работе.

Этот комплекс не зря называют одним из крупнейших в России. Его проектная мощность – 54 тысячи тонн молока в год. Объект рассчитан на 6 тысяч голов крупного рогатого скота и 8 тысяч голов молодняка, для выращивания которого созданы специальные площадки. Все производство максимально компьютеризировано и автоматизировано. В этом убедились все, кто приехал на открытие комплекса в село Ольхи.

— Инвестрпроект «Эко Нива» — яркий пример эффективной работы в АПК и отличный опыт использования передовых технологий и инноваций в управлении сельхозпроизводством, который обязательно нужно тиражировать, — отметил в своем выступлении на открытии предприятия губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Он также обратил внимание на то, что для Шацкого района появление крупных предприятий в аграрном секторе очень важно. Это новые рабочие места и стабильный заработок для жителей. Это импульс для комплексного развития сельских территорий.

Почетное право дать старт новому предприятию предоставили президенту компании «ЭкоНива» Штефану Дюрру, губернатору рязанской области Николаю Любимову, и.о. директора департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства РФ Геннадию Шичкину, заместителю председателя правления «Россельхозбанка» Алексею Жданову и главе администрации Шацкого района Александру Нечушкину.