11 ДЕКАБРЯ В МАЛОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАЦКОГО РАЙОНА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ

11 декабря в малом зале администрации Шацкого района состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и экономической политике, сформированному  Шацкой районной Думой из числа депутатов, которое провела его председатель  Вера Булгакова.

Члены комитета рассматривали и обсуждали проект бюджета Шацкого муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Об основных статьях бюджета рассказала начальник финансово-экономического управления администрации района Нина Громова. Особое внимание было уделено  предстоящему 2020 году. Общий объем расходов на 2020 год спланирован в сумме 515,6 млн. руб., большая часть из которых придется на социальную сферу. Проект бюджета сформирован с дефицитом в 16,1 млн. руб., на   погашение которого будут направлены неиспользованные остатки средств текущего года.
Нина Николаевна подчеркнула, что главный финансовый документ района направлен на обеспечение социально-экономической стабильности бюджетной системы Шацкого района, выполнения в полном объеме социальных обязательств перед населением.
По итогам рассмотрения комитет принял решение поддержать проект бюджета на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 г.г. и на очередном заседании Шацкой районной Думы рекомендовать к утверждению.