СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В малом зале администрации состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации Шацкого района Александра Нечушкина.

На повестке дня стояли вопросы, связанные с наступлением зимнего периода и приближением новогодних и праздничных дней: об обеспечении бесперебойного движения автотранспорта по региональным автодорогам и федеральной трассе на территории Шацкого района; готовность предприятий энергетических и тепловых сетей, служб ЖКХ к поддержанию системы жизнеобеспечения населения и объектов экономики в исправном состоянии; о мерах, принимаемых по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения новогодних мероприятий; обеспечению безопасности людей на водных объектах; об организации работы по профилактике пожаров с населением.

На заседании заслушаны руководители соответствующих служб района и главы сельских поселений.
По результатам рассмотрения вопросов, комиссией были определены задачи и пути решения, направленные на обеспечение безопасности в зимний период и конкретно в праздничные и новогодние дни.

Александр Михайлович акцентировал внимание присутствующих на необходимость работы всех служб в новогодние праздники в усиленном режиме, чтобы не допустить нарушения жизнеобеспечения населения района. Вопросы повестки дня находятся на особом контроле у главы администрации района, председателя комиссии.