90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТМЕТИЛ ШАЦКИЙ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

Без десяти сто лет Шацкий агротехнологический техникум выпускает из своих стен незаменимых специалистов, готовит настоящих профессионалов своего дела. В честь 90-летия учебного заведения в Шацком муниципальном культурном центре состоялось праздничное мероприятие, на котором собрались люди, причастные к прошлому, настоящему и будущему техникума.

Поздравить коллектив и студентов техникума приехали почетные гости: начальник отдела профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Рязанской области Марина Воронина, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков, депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин, заместитель главы администрации по экономическим вопросам Ирина Кирсанова, глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова, заместитель начальника управления образования и молодежной политики Шацкого района Ирина Чиновникова, коллеги-директора образовательного кластера по сетевому взаимодействию, выпускники. Видеопоздравление прислала министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина. От имени депутата Рязанской областной Думы Николая Митрохина юбиляров поздравила его помощник Татьяна Зенина. Все гости были едины во мнении, что ШАТТ — ведущий техникум сельскохозяйственной направленности в Рязанской области. За свою многолетнюю историю он постоянно менялся, совершенствовался, шагал в ногу со временем, задал высокую планку и продолжает ее держать. Единодушно пожелали учебному заведению развиваться и впредь, как можно дольше давать молодежи надежные, востребованные профессии.

В этот день было много воспоминаний: история создания учебного заведения, становление, развитие… Вспомнили прошлые события, тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех кого уже с нами нет.

Сегодня Шацкий агротехнологический техникум крепко стоит на ногах, имеет огромный потенциал и большая заслуга в этом грамотного руководителя Сергея Улитина и замечательного коллектива. За многолетний добросовестный труд многие преподаватели и сотрудники техникума получили заслуженные награды.

В том, что в стенах техникума собрались не только профессионалы своего дела, но и творческие личности зрители смогли убедиться, когда работники и студенты ШАТТа выходили на сцену. Песни, стихи собственного сочинения, владение музыкальными инструментами — в техникуме умеют удивлять! Вместе с ними яркими, зрелищными выступлениями праздничное настроение собравшимся дарили солисты, музыкальные и танцевальные коллективы Шацкого МКЦ и колледжа культуры. Долго не смолкали аплодисменты, благодаря артистов и организаторов праздника за положительные эмоции.