ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА, СОСТОЯЛСЯ В ШАЦКЕ

Торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества, состоялся сегодня в Шацке. Отдать дань памяти и уважения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Родине собрались руководители районной и городской администраций, представители Казачьего центра, организаций города, школьники, юнармейцы.

Присутствующих поздравил глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин. «История России богата примерами мужества, стойкости и героизма, любви к Отечеству. Мы свято чтим подвиги своих предков и делаем все, чтобы подрастающее поколение знало своих Героев» — сказал Александр Михайлович. А обращаясь к молодежи, глава отметил, что героями не рождаются, а становятся. И героизм может проявить каждый в ежедневных поступках, в желании быть полезным и самоотверженным, в стремлении идти до победного конца.

Память Героев Отечества, кого уже нет в живых, почтили минутой молчания и возложили цветы к обелиску погибшим воинам-шатчанам и стеле Героев.