В ШАЦКОМ РАЙОНЕ ДАН СТАРТ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ"

Шацкая земля — Родина восемнадцати Героев Советского Союза и трех полных кавалеров Ордена Славы. В их честь и в ознаменование 75-летия Победы в районе проводится акция «Земля Героев», главная цель которой — вспомнить о тех, кого Родина отметила высшими знаками воинской доблести и в день их рождения почтить память Героев на родной земле.

Старт акции был дан 3 декабря в селе Борки. В этот день 93 года исполнилось бы уроженцу села, полному Кавалеру Ордена Славы Владимиру Яковлевичу Селиверстову. Отдать дань уважения земляку собрались заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ольга Киселева, глава Борковского сельского поселения Сергей Нагдасов, председатель Совета ветеранов Шацкого района ВалентинаБайдина, учащиеся Борковского филиала МОУ «Казачинская СШ», односельчане.

Обращаясь к присутствующим, Ольга Ивановна отметила, что очень символично проводить первое мероприятие акции на борковской земле в день Неизвестного солдата. Ведь именно здесь, на своей малой Родине, нашли свое упокоение двое солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны и до недавнего времени считавшихся пропавшими без вести. Наши деды и прадеды, вернувшиеся Героями и прожившие длинную славную жизнь и те, кто отдал свои жизни на поле боя, сделали все, чтобы оставить нам в наследство мир и благополучие. И лучшей благодарностью для них будет наша память.

Мы помним! Мы гордимся!