В РАМКАХ "НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ" СОСТОЯЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

Сегодня, 27 ноября, в рамках проведения ежегодного общероссийского мероприятия «Неделя финансовой грамотности» в большом зале администрации Шацкого района состоялся обучающий семинар, главной темой которого стала «Потребительская безопасность в сфере финансовых услуг». Участие в мероприятии приняли работники администрации Шацкого района, главы и специалисты городского и сельских поселений.

Консультант по финансовой грамотности финансового университета при Правительстве РФ спикер Рязанского отделения № 8606 ПАО Сбербанк Александр Авдеев рассказал собравшимся к каким уловкам прибегают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами населения и объяснил, что залог безопасности финансов — это не только инструменты защиты, предлагаемые банком, но и аккуратность и бдительность самих владельцев карт.