ШАТЧАНЕ В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ СБОРНЫХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ

23 ноября 2019 г. в плавательном бассейне ГАУ РО «СШ «Атлет» проходили финальные лично-командные соревнования Чемпионата Рязанской области по плаванию в зачет Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области. За победу боролись 52 спортсмена старше 18 лет из 15 команд.

Перед стартом первых заплывов состоялась торжественная церемония открытия, в рамках которой с приветственным словом к участникам соревнований и пожеланием удачного старта выступил Глава администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Александр Нечушкин и директор ГАУ РО «СШ «Атлет» Николай Пичугин.

В программу соревнований вошли заплывы на дистанции 50 м и 100м вольным стилем и эстафетное плавание 4х50м вольным стилем.

Честь Шацкого района защищали воспитанники ГАУ РО «СШ «Атлет», ныне студентка РГУ им. С.Есенина Материкина Оксана и Морозов Дмитрий, а также полиатлонисты МБУ Шацкий ФСК «Импульс» - Бочкова Екатерина и Георгий Гуськов.

В личном первенстве среди женщин на дистанции 50 м и 100 м победу одержала Капырина Марианна (г. Сасово), серебро так же на двух дистанциях завоевала Оксана Материкина (Шацкий район). Бронзовым призером стали на дистанции 50 м Сандина Мария (Рыбновский район), на дистанции 100 м – Кирюхина Анастасия (г.Рязань). Бочкова Екатерина на обеих дистанциях заняла 13 место, улучшив свой прошлогодний результат на 6 позиций в турнирной таблице.

У мужчин призовые места в личном первенстве на дистанциях 50м. и 100 м завоевали пловцы из Рязани Козлов Владимир и Арчаков Иван и Курбатов Дмитрий (г. Сасово). Наши спортсмены Морозов Дмитрий на 9 месте, Гуськов Георгий занял 18 место.

В эстафетном плавании победу одержала команда г. Рязани. Она же стала победителем в командном первенстве. Серебро - у спортсменов города Сасово, бронзу завоевала команда Рыбновского района.

Команда Шацкого района достойно выступила на этих соревнованиях и как в прошлом сезоне заняла 5 место в эстафете и общекомандном зачёте.

Поздравляем команду Шацкого района с успешным выступлением и желаем новых побед!