15 ноября в Рязанском колледже культуры состоялся районный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «В кругу друзей».

Его организаторами выступили администрация Шацкого муниципального района и Шацкого городского поселения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Шацкое благочиние, Рязанский колледж культуры, отдел по физической культуре и спорту районной администрации.

Родители и дети всегда с удовольствием участвуют в обширной программе праздника. В этом году в фойе колледжа для детей были развернуты многочисленные интерактивные площадки, организованы интересные мастер-классы по аквагриму и оригами. Гости мероприятия познакомились с выставкой детских рисунков. Приятным сюрпризом от благотворителей праздника стали мыльное шоу и сладкие угощения.

Впервые в рамках фестиваля состоялся турнир по игре в Дартс и зарядка со всеми участниками мероприятия, которые организовали главный специалист отдела Антон Коробков и инструктор МБУ Шацкий ФСК «Импульс» Алексей Губочкин.

Самыми меткими стрелками были признаны Даниил Статный и Антон Балыбердин из Агишева, Артем Романов из Шацка. Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Завершился праздник большим концертом и вручением каждому участнику сувениров в память о прошедшем празднике.