ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И СДАЧИ НОРМАТИВОВ ФСК "ГТО"

Значение спорта в жизни человека трудно переоценить, поэтому очень важно с малых лет прививать детям любовь спорту и здоровому образу жизни. Возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» — еще один важный шаг в этом направлении. Жители Шацкого района принимают активное участие в подготовке и сдаче нормативов комплекса, поэтому появление спортивной площадки для тестирования ФСК «ГТО», построенной в рамках реализации национального проекта «Демография», региональной программы «Спорт- норма жизни», стало для всех настоящим подарком.

Сегодня, 6 ноября, состоялось торжественное открытие современной универсальной спортивной площадки. В церемонии открытия приняли участие глава района Александр Нечушкин и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин. Поприветствовав и поздравив участников мероприятия, почетные гости отметили, что это уже третий новый спортивный объект, открытый в Шацком районе в этом году, и выразили уверенность, что с его появлением число поклонников спорта и здорового образа жизни будет расти, как и их спортивные показатели.

Также Александр Михайлович и Павел Иванович вручили спортсменам и любителям спорта золотые знаки ФСК «ГТО», Почетную грамоту, Благодарности министерства физической культуры и спорта Рязанской области, Дипломы и сувениры с автографом чемпиона мира по самбо Сипана Седракяна.

По окончании праздничной церемонии молодежь и взрослые испытали свои силы и ловкость на новой площадке. Она находится в свободном доступе и открыта для посещений в любое время.