АГРАРИИ РАЙОНА ВЕДУТ СЕВ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР

Под урожай 2021 года аграриями Шацкого района запланировано посеять 15,6 тыс. га озимых зерновых и 1,2 тыс. га озимого рапса. Семенами хозяйства обеспечены на 100 процентов, все семена прошли проверку и соответствуют посевным стандартам.
По состоянию на 11 сентября, сев озимой пшеницы проведен на площади 12,7 тыс. га что составляет 81% к плану. Озимый рапс посеян на площади 1,2 тыс.га или 100% к плану. Лидером на осеннем севе озимых является ООО «Моршанск Агро Инвест». На сегодня в  хозяйстве посеяно 3175 га озимой пшеницы.
Вместе с севом аграрии района продолжают уборку поздних зерновых и технических культур, проводят подготовку почвы под весенний сев. Под урожай 2021 года на сегодняшний день вспахано около 8,3 тыс. га зяби что составляет 28% к планируемой площади.