ГЛАВАМ ПОСЕЛЕНИЙ РЕКОМЕНДОВАНО УСИЛИТЬ РАБОТУ ПО ПОСТУПЛЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

В администрации Шацкого муниципального района в режиме Скайп-связи состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации “теневой” заработной платы, регулированию трудовых отношений, уплате налогов и сборов в бюджеты и взносов в государственные внебюджетные фонды под руководством заместителя главы администрации по экономическим вопросам Ирины Кирсановой.

В работе комиссии приняли участие главы 5 сельских поселений, которые проинформировали о работе с задолжниками по налоговым и неналоговым платежам.
Начальник финансово-казначейского управления администрации района Нина Громова доложила о финансовой обстановке в поселениях и исполнении доходной части бюджетов поселений.  Ситуация с налоговыми  доходами  в 2020 году усугубилась неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и принятием многосторонних мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности.

По результатам заседания комиссии главам поселений было рекомендовано усилить работу по поступлению платежей в бюджеты для выполнения всех запланированных расходных обязательств.