В ШАЦКОМ РАЙОНЕ ЗАГОТАВЛИВАЮТ КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Лето – горячая пора для всех сельхозтоваропроизводителей района: нужно в сжатые сроки заготовить корма на зимовку скота. Сейчас идет та самая пора, когда один день год кормит.
Качественное кормопроизводство – одно из условий успешного развития отрасли животноводства, кормовые культуры в структуре посевных площадей района занимают более 20 %.
По состоянию на 20 июля в сельскохозяйственных предприятиях Шацкого района скосили 5,3 тысяч гектаров естественных и сеяных трав, что составляет 55,3% от плана. В этом сезоне аграрии района уже заготовили 45,7 тысяч тонн сенажа (68,8%), 1,7 тыс. тонн сена (85,2%). Посевы кормовых культур позволят аграриям создать необходимый запас кормов к предстоящей зимовке животных.