СПУСТЯ 78 ЛЕТ КРАСНОАРМЕЕЦ КРУГЛОВ ВЕРНУЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

Сегодня в селе Лесное Конобеево Шацкого района состоялась торжественная церемония захоронения останков красноармейца Круглова Петра Федоровича, до настоящего времени считавшегося пропавшим без вести под Ржевом. И только неравнодушие участников поискового отряда «Последний бой», позволило бойцу вернуться на родную землю победителем.

Проводить Петра Федоровича Круглова в последний путь и отдать дань памяти и уважения собрались его родственники, участники поискового отряда, руководители местной и районной администрации, представители военного комиссариата Рязанской области, военнослужащие.

Открылось мероприятие траурным митингом. От администрации Шацкого района заместитель главы по социальным вопросам Ольга Киселева вручила «Благодарственное письмо» командиру военно-патриотического поискового клуба Алексею Васильеву. Отметив, что работа, которую проводят его участники — бесценна. Ведь с их помощью, возвращаются из небытия великие солдаты той страшной войны.

В свою очередь Алексей Сергеевич вручил родственникам красноармейца медаль «Шагнувшие в бессмертие», которой награждаются посмертно бойцы, выполнявшие свой военный долг, и чьи судьбы были установлены.
Перед величием подвига Советского солдата участники митинга склонили головы и почтили память земляка минутой молчания.

Похоронили Петра Федоровича Круглова с воинскими почестями, караулом, оружейными залпами, под звуки военного оркестра. Спи спокойно солдат! А мы сделаем все возможное, чтобы память о тебе была вечной.