НА ТЕРРИТОРИИ ШАЦКОГО РАЙОНА ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В связи с пожароопасной обстановкой, участившимися случаями возгораний, вызванных палом сухой растительности, с 6 апреля 2020 года на территории Шацкого района введен особый противопожарный режим.

О ПРОФИЛАКТИКЕ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ШАЦКОГО РАЙОНА

По статистическим данным ежегодно увеличивается количество пожаров и последствий от них по электротехническим причинам. В 2019 году на территории Рязанской области в жилом секторе по вышеуказанным причинам зарегистрировано 244 пожара или 38% от общего количества пожаров в жилом секторе, погибло 22 человека или 26% от общего количества погибших в жилом секторе, получили травмы различной степени тяжести 20 человек или 38% от общего количества травмированных в жилом секторе.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗА В БЫТУ

Природный газ – великое благо для человека. Он удобен, экономичен и, самое главное, дает нам тепло и уют. Однако природный газ требует к себе внимательного и ответственного отношения. Чтобы газ не стал причиной трагичных последствий, необходимо заботиться о газовом оборудовании и соблюдать правила безопасного использования газа в быту.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые жители Шацкого района!

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. Это время ждут многие, чтобы выйти на ледовые поля, лихо пробежать на коньках, опробовать хоккейные клюшки, посидеть с удочкой над лункой, а то и сократить путь и бесстрашно пройти водоём напрямик.